Владелец «Ксамакса» Чагаев обвиняется в подделке документов

Владельцу швейцарского «Ксамакса» из Невшателя, чеченскому бизнесмену Булату Чагаеву предъявлены обвинения в подделке документов, сообщают швейцарские СМИ.

Владельцу швейцарского «Ксамакса» из Невшателя, чеченскому бизнесмену Булату Чагаеву предъявлены обвинения в подделке документов, сообщают швейцарские СМИ.

«Прокурор Ив Бертоса подтвердил обвинение без дополнительных комментариев», - сообщил представитель прокуратуры Венсан Деруан.

В четверг Чагаев предстал перед обвинением. Аудиенция в женевской прокуратуре продолжалась около четырех часов, после чего бизнесмен в сопровождении своего адвоката Жака Барийона покинул здание, воздержавшись каких-либо комментариев.

Ранее в швейцарских СМИ появилась информация о том, что прокуратура подозревает Чагаева в подделке финансовых документов банка Bank of America. По версии обвинения, чеченский бизнесмен мог предоставить поддельные гарантии о наличии в этом банке на его счету суммы в 35 миллионов долларов для того, чтобы избежать процедуры банкротства «Ксамакса». Также речь шла об отмывании денег и недобросовестном ведении дел.

После перехода «Ксамакса» в руки нового владельца шум вокруг команды практически не утихает. За несколько месяцев Чагаев успел дважды сменить главных тренеров, тренерский штаб и руководство клуба. Местные власти обвинили «Ксамакс» в том, что он имеет задолженность перед городом, футбольная лига - в том, что сотрудникам клуба и футболистам не платят зарплату, а новое руководство заявило о своем намерении перевезти команду в другой город.

Бывший вице-президент «Терека» довел швейцарский «Ксамакс» до банкротства

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.45

Реклама 18+