Трансферная кампания у клубов низших лиг будет урезанной
Клубы первой и второй лиги столкнутся с серьезными трудностями при комплектовании из-за сроков трансферного окна.
Дело в том, что ФИФА из-за переходного чемпионата пошла на особые для России условия. Второй этап чемпионата (с того момента, как команды были разбиты на восьмерки) считается как отдельный сезон, в рамках которого будут открыты два трансферных окна. Первое – с 25 января по 8 февраля, второе – с 9 по 24 февраля.
Турнир в премьер-лиге стартует 3 марта, и для клубов сроки трансферных «окон» проблемы не являются.
А вот клубам первой и второй лиг не позавидуешь. Первый дивизион стартует 12 (первая восьмерка) и 26-го (вторая восьмерка) марта. Получается, что клубам необходимо завершать трансферную кампанию за соответственно три и четыре недели.
Положение у второго дивизиона и того хуже. Там турнир стартует в зависимости от зоны с 17 по 29 апреля. И сформировать свои составы клубы будут вынуждены за два (!) месяца до возобновления турнира.





