Мишель Платини: Надеюсь, Польша с Украиной договорятся о послаблении в визовом режиме

На сегодняшней встрече с представителями фан-движения клубов РФПЛ президент УЕФА ответил на вопрос о визовом режиме на период проведения ЧЕ-2012.

На сегодняшней встрече с представителями фан-движения клубов российской Премьер-лиги президент УЕФА ответил на вопрос о визовом режиме на период проведения ЧЕ-2012, сообщает корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

- Россиянам необходима виза для въезда в Польшу, но не нужна, чтобы попасть в Украину, французам – наоборот. Надеюсь, Украина и Польша как-то договорятся между собой о послаблении въездного режима, – выразил надежду Платини. – В этой связи вспоминаю финал Лиги чемпионов-2008 в Москве между «МЮ» и «Челси», когда билет на матч одновременно являлся и въездной визой!

А Владимир Путин напомнил, что в период проведения чемпионата мира в России билет на матч будет одновременно являться въездной визой и отметил, что  сейчас изучается возможность по билетам на футбол еще и обеспечивать болельщикам бесплатный проезд в пределах нашей страны.

Виталий Мутко: На подготовку к проведению ЧМ на 2012-й год выделен миллиард рублей

Владимир Путин: Погребняка продали в пять раз дороже, чем купили! Где деньги, Зин?