Алу Алханов: Бородину под силу справиться с задачами Комитета по этике

Алу Алханов пожелал удачи председателю Комитета по этике Павлу Бородину.

Бывший председатель Комитета по этике Алу Алханов пожелал удачи своему сменщику Павлу Бородину.

-- Мы начинали с нуля. Было желание сделать что-то на деле -- чтобы футбол стал таким, каким его хотят видеть болельщики. Честным и красивым. В России в принципе не было практики рассмотрения вопросов этической направленности. Но мы наработали практику. Факты, которые мы рассматривали, всем известны. Новому составу комитета наш опыт, уверен, пригодится. Но сейчас наступил черед передавать дела. Этим, вероятно, займется ответственный секретарь Андрей Стукалов. Он остается на месте.  

Что касается Бородина, то человек он в спорте далеко не новый. Разбирается в футболе. Думаю, он эффективно поработает. Бородин обладает удивительной энергетикой, которая здорово помогает ему в новых делах. У него есть все данные, чтобы стать фигурой, способной защитить этические нормы в российском футболе. В меру возможностей и сил готов поддержать Павла Павловича в очень непростом деле.

Обращаю внимание на расследования профсоюза ФИФПРО о проблемах нашего футбола. Это все реальность, и ее надо поправлять. Уверен, что нововведения, предложенные президентом РФС, сработают. Однако наивно полагать, что один комитет по этике в корне изменит ситуацию в лучшую сторону. Работа по оздоровлению футбола должна быть всесторонней и поддержана всеми подразделениями РФС. Если они приложат максимум усилий -- все сработает. Нельзя забывать, что Кодекс чести подписали все участники футбольного сообщества. Чтите кодекс!

Пожелание новому Комитету краткое и ясное: чтобы все задачи и цели, которые ставятся, удалось решить, - сказал Алханов.

Новости. Футбол