Павел Бородин: Футбол превратился в спектакль, когда 2 миллиардера наблюдают, как по полю бегают 22 миллионера

В эти минуты в Доме футбола проходит первое заседание обновленного состава Комитета по этике.

В эти минуты в Доме футбола проходит первое заседание обновленного состава Комитета по этике. Перед его началом со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Павел Бородин.

-  В первый раз я попал на матч в 1964 году, и с тех пор нахожусь в большом футболе. Я вспоминаю то время, когда на стадионах собиралось по 100 тысяч зрителей. Тогда это был спорт, образ жизни. В Англии за малейшую провинность нарушителей не пускают на стадион, штрафуют на миллионы фунтов. А у нас бросают бананы, на трибунах драки. Нужно выработать единую позицию и следовать ей. Потому что сейчас футбол превратился в спектакль, когда 2 миллиардера наблюдают, как по полю бегают 22 миллионера. Нужно вернуть нашему футболу позицию спорта «номер один». И чтобы на стадионах собиралось по 100 тысяч болельщиков, потому что сейчас они заполняются на треть,- отметил Бородин.

Сейчас заседание проходит в закрытом для СМИ режиме. Напомним, что сегодня Комитет по этике должен рассмотреть «дело Станислава Берникова», который был пожизненно отстранен от футбола за «организацию и избиение игроков липецкого «Металлурга».

Новости. Футбол