Евгений Бушманов: Денисов выглядит сильнее Тимощука
Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов поделился ожиданиями от матча россиян с командой Греции и выразил восхищение игрой полузащитника Игоря Денисова.
«Что такое игра против Греции? Для меня она будет показательной. Смотрите, матч против чехов мы провели сильнее, чем с поляками. И вот на фоне греков мы должны понять: а что это было в предыдущих двух встречах? Можем ли мы играть только на эмоциях, как в первой встрече, или все же способны удерживать свой футбол при классном сопротивлении, в чем, увы, не убедила игра вторая.
Денисов - игрок с отбором в отличие от других наших футболистов средней линии. Ему не хватает, может быть, изобретательности Зырянова и уж тем более Широкова, но в подыгрыше и отборе он мастер. Это его главные качества. Глядя на игру Украины, я пришел к выводу, что Денисов многое взял у Тимощука. Причем если такие опорные полузащитники, как Тимощук, сегодня постепенно сходят, то такие, как Денисов, наоборот, появляются.
Если раньше, будучи игроком питерского «Зенита», Тимощук был образцом опорника, а Денисов поначалу казался бледной тенью украинца в контексте разрушительной работы, то сегодня сами требования к данному амплуа настолько расширились в сторону созидательной работы, что россиянин выглядит полноценно сильнее украинского игрока. Тимощук может прекрасно лишить соперника мяча, отдать его и тут же выключиться из игры. Денисов действует рациональнее, он всегда нацелен на первый пас, причем очень быстрый первый пас», - цитирует Бушманова Р-Спорт.
Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ!
Матч Греция – Россия состоится сегодня в Варшаве в 22.45 по московскому времени, а наш портал проведет его ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ.





