Гаджи Гаджиев: Решение ставить в «основу» Кержакова и Аршавина было ошибкой
Сборная России не реализовала свой потенциал на 100 % на Евро, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер нижегородской «Волги» Гаджи Гаджиев.
- Я не могу сказать, что наша команда играла хуже, чем греки. Мы по ходу матча были чуть сильнее, но этого оказалось недостаточно. Таких примеров очень много. И причина не одна, поэтому говорить о том, что просто не повезло - этого мало. Мы не сыграли в меру своих возможностей. У нас, безусловно, более классная команда. Наш потенциал выше, чем у трех других команд, но он не был реализован. Никого нельзя упрекнуть в том, что он не хотел отдать все силы в игре. Но не все по той или иной причине смогли это сделать. Безусловно, Саша Кержаков может играть лучше. Если такие игроки, как Аршавин и Кержаков будут в порядке, тогда и сборной будет легче играть впереди. У Саши были ситуации, в которых обычно он попадает по мячу, в рамку. Но в этот раз не получилось. Аршавин - один из самых одаренных игроков в линии атаки, но к нему были замечания в плане готовности. Можно иметь большой талант, но не выполнять нужный объем работы. В последних играх чемпионата он все-таки выглядел неплохо, заметно прибавил. Не думаю, что решение ставить в «основу» Кержакова и Аршавина было ошибкой, - сказал , - сказал Гаджиев.
Напомним, что вчера сборная России в последнем матче группового этапа уступила Греции со счетом 0:1 и не вышла в четвертьфинал.
Евро-2012. Группа А. Россия проиграла Греции, Чехия победила Польшу
Сборная России проиграла Греции и не вышла из группы
Давай, до свидания. Россия вылетела с Евро. Россия - Греция - 0:1 Видеообзор





