Славен Билич: Играть на 2:2 – значит не уважать себя
Наставник хорватов Славен Билич прокомментировал опасения итальянской общественности о том, что Хорватия и Испания сыграют со счетом 2:2 – этот результат выводит обе команды в четвертьфинал, оставляя за бортом итальянцев.
- Мы – спортсмены. Мы уважаем себя, соперников и болельщиков. Большинство из нас – религиозные люди, католики, - отметил Билич. – И мне кажется даже глупым тратить слова, убеждая вас, что мы будем играть честно. Думаю, испанцы скажут вам то же самое. Италия может быть спокойна. Просто поверьте в нас.
Билич также оценил условные санкции, наложенные УЕФА на Хорватию за расистские проявления в матче с Италией:
- Мы не обсуждали эту тему внутри команды, поэтому я выскажу свое личное мнение. Я разочарован теми, кто таким образом решил нас «поддержать». Разочарован, как хорват, как отец, как человек. Хорватия – толерантная страна, все, кто был у нас в гостях, мог в этом убедиться. Если есть пара сумасшедших, способных на проявления расизма, то не нужно по ним составлять мнение о целой нации. И я могу лишь выразить свое сожаление, если от этого пострадает наша сборная.
Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ!
Новый раздел ЕВРО-2012 ЗДЕСЬ
Славен Билич: Вылет России – большой шок





