Сергей Юран: В сборной не оказалось лидера, мужика на поле

Бывший форвард сборной России Сергей Юран рассказал о причинах провала российской команды на Евро-2012.

Бывший форвард сборной России Сергей Юран рассказал о причинах провала российской команды на Евро-2012.

«Не то чтобы сказалась усталость, скорее, психологический фактор: команда проигрывает, они наверняка уже знали, что происходит в матче Польши с Чехией, где чехи выигрывали, и команда попала в такую ситуацию. Надо было что-то делать, но, к сожалению, у нас в сборной нет лидера. Есть лидер в газетах, на плакатах, с повязкой, но непосредственно в этой ситуации повести команду и постараться что-то исправить - в команде не оказалось лидера, мужика на поле.

Это футбол, все допускают ошибки, поэтому в целом нельзя предъявить претензий команде, претензия одна - невыход из группы. Нужно задавать вопрос тренерскому штабу и тренеру, почему команда оказалась в такой ситуации, почему в таком состоянии команда оказалась в решающем матче. До этого все складывалось неплохо. Может быть, здесь сказался сезон (в РФПЛ), который мы провели.

Не выходить из такой группы, как у нас была, не лезет ни в какие ворота. У нас не было немцев, французов, итальянцев, англичан - ведущих сборных. Футболисты должны понимать, что целая армия болельщиков переживала, смотрела. Сборную надо менять процентов на 50-60. Обновлять молодыми ребятами, у которых будет желание. Если на этом уровне не могут проходить группу, то надо набраться смелости и сказать, что да, мы виноваты, пускай молодые ребята готовятся», - цитирует Юрана Р-Спорт.


Знаешь, как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ!

Новый раздел ЕВРО-2012 ЗДЕСЬ

Виталий Мутко: Спорта без поражений не бывает, так что не надо оскорблять игроков сборной

Сборная России вернулась в Москву

Дмитрий Булыкин: Давно говорил, что Адвокат не может ни команду настроить, ни состав выбрать
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+