Олег Саленко: Россия сыграла на тройку по 10-ти бальной шкале

Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко поделился своим мнением о сборной России.

Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко поделился своим мнением о сборной России.

- По шкале от 1 до 10, как бы вы охарактеризовали сборную России на этом Евро?

- Учитывая тот факт, что Россия не вышла из группы и сыграла только один хороший матч, я дам им три. Никто не ожидал, что они будут не в состоянии выйти из такой группы.

- Кто лучший вратарь этого турнира?

- Трудно сказать, так как еще не было ни одной игры, где игра вратаря повлияла на результат матча. Есть вратари, которые известны своими выступлениями за клубы, но во время Евро-2012 не было голкипера, который бы выделялся.

- Как вы себя чувствовали после того, как забил пять мячей в одном матче в 1994 году на чемпионате мира?

- Я почувствовал очень много эмоций. Мы были вынуждены ждать других результатов, чтобы узнать, выходим ли мы в 1/8 финала. Я не знал тогда, что мои пять мячей будет рекордными. Позже, когда мы вернулись в отель, и получил официальное поздравление, и я понял, что произошло.

- Кто был величайшим нападающим, против которого вы играли?

- В те дни больше всего выделялся Ромарио. Мы все были очень хорошо подготовлены технически и тактически, но Ромарио был исключительным. Например, когда мы поменялись футболками после игры, которая проходила при 40 градусной жаре, но она едва была потной. Он может просто стоять, а затем получить мяч, забить гол и вернуться туда, где стоял.


Знаешь как завершится матч? Сделай свой прогноз ЗДЕСЬ

Все самое важное и интересное в разделе о Евро-2012 ЗДЕСЬ

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+