Роман Шаронов: В «Бристоле» сказал пьяному болельщику, чтобы тот шел дальше отмечать

Защитник сборной России и казанского «Рубина» Роман Шаронов рассказал о конфликте, который у него возник с болельщиками в отеле «Бристоль» после матча с Грецией (0:1).

Защитник сборной России и казанского «Рубина» Роман Шаронов рассказал о конфликте, который у него возник с болельщиками в отеле «Бристоль» после матча с Грецией (0:1).

- Почему сразу после финального свистка игроки ретировались в раздевалку, проигнорировав болельщиков?

- Я считаю, мы должны были к ним подойти и поблагодарить за поддержку. Однозначно.

- После матча вы стали участником инцидента с агрессивным болельщиком в гостинице. Вообще футболисты должны в такие моменты что-то отвечать или лучше на это не реагировать?

- Наверное, надо сдерживаться и не обращать внимание. Но все-таки очень сложно не реагировать на явное хамство, к тому же если оно усугубляется сильным опьянением.

- Эта история уже обросла разными слухами. Что там было на самом деле?

- Сначала я встретил в гостинице других болельщиков, абсолютно нормальных и адекватных людей. Наверное, состоятельных, но они ничем  не кичились. Просто спросили, как же так получилось, я им высказал свое мнение, при этом никого не обвиняя. Мы немного поговорили, они мне пожелали удачи и пошли дальше. А через минуту заходит какой-то товарищ и начинает орать: мол, все футболисты - ублюдки, подонки и тому подобное. Я еще удивился - как он в таком состоянии умудрился футбол смотреть, что он там разобрать мог?

- Что вы ему ответили?

- Сказал, чтобы тот шел дальше отмечать.

- Вы поняли, кто это был?

- Нет. Но это был явно не тот человек, который потом в разговоре с Аршавиным назвался депутатом Беляковым. Кстати, уже писали, что кто-то за кого-то вступался - ничего такого не было! Они разговаривали уже после того, как мне встретился тот пьяный тип. Что же касается настоящих болельщиков, то я очень им благодарен. Большое спасибо людям за то, что приехали нас поддерживать и переживали за результат. Ощущать внимание желающих тебе победы очень важно и приятно. 


Варшавские войны Аршавина

Клубы народу неинтересны! Поражения сборной воспринимаются более болезнено, чем провалы клубов

Настало время резать по живому? Известные российские журналисты спорят о причинах провала сборной на Евро

Кержаков не попал в самолет. Хит-парад лучших карикатур на выступление сборной России на Евро-2012


Новости. Футбол