Виктор Булатов: Спаллетти – оптимальная кандидатура пост главного тренера сборной России, а Лев - наилучшая
Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Булатов поделился мнением относительно того, кто должен возглавить сборную России в отборочном цикле к ЧМ-2014.
«На пост главного тренера сборной России стоило бы пригласить Йоахима Лева, его работа с командой Германии не может не нравиться. Думаю, он мог бы поставить игру и нашей сборной. Немцы под руководством Лева выглядят мощнее всех на нынешнем чемпионате - они прекрасно готовы физически, да и по игре практически никому не уступают. Возможно, немцы играют не так изящно, как сборная Испании, не плетут кружева, но они показывают самый привлекательный футбол. Германия является претендентом номер один на титул чемпиона Европы, и в этом большая заслуга Лева
Если выбирать из двух кандидатов, которые сейчас на слуху - Спаллетти и Газзаев, то я остановился бы на итальянском специалисте. Костяк нашей сборной составляют игроки «Зенита», которые каждый день находятся под наблюдением Спаллетти, он отлично знает их возможности. К тому же Спаллетти уже освоился в России, хорошо знает местных игроков», - сказал Булатов Р-Спорт.





