Эшли Коул и Эшли Янг подверглись расистским оскорблениям после матча с Италией

По сообщению Guardian, темнокожие футболисты сборной Англии Эшли Коул из «Челси» и Эшли Янг из «Манчестер Юнайтед» подверглись расистским оскорблениям в микроблоге Twitter после поражения в четвертьфинальном матче Евро от Италии.

Полиция Великобритании начала расследование по этому инциденту. Все сообщения были отправлены с одного аккаунта. В одном из сообщений пользователь заявил: «Могу вас заверить, друзья, полиция не будет меня беспокоить».

«Мы знаем о расистских комментариях в Twitter после игры Англии прошлой ночью и уже начали расследование», - сказал представитель полиции.

Напомним, матч между командами Италии и Англии состоялся вчера, 24 июня, на Олимпийском стадионе в Киеве. Основное время матча закончилось вничью (0:0), после чего в серии пенальти англичане уступили со счетом 4:2. Именно Янг и Коул не смогли реализовать одиннадцатиметровые удары.