Мирослав Клозе: Итальянцы хотят походить на нас, немцев

Форвард сборной Германии и римского «Лацио» Мирослав Клозе поделился мыслями перед полуфинальной игрой с Италией.

Форвард сборной Германии и римского «Лацио» Мирослав Клозе поделился мыслями перед полуфинальной игрой с Италией.

- В Италии я отлично себя чувствую – и в человеческом, и в игровом плане, - сказал Клозе. – Уже понимаю то, о чем говорят на поле итальянские футболисты. Так что если итальянцы в четверг хотят сохранить от нас какие-то секреты, им лучше разговаривать шепотом.

- Про итальянцев говорят, что они ленивы. Вы в этом убедились?

- Ну, я бы так не сказал… Вообще, итальянцы хотят походить на нас, немцев: быть такими же четкими, пунктуальными, ответственными. Правда, у них не очень получается, - пошутил Клозе. – На самом деле, итальянские футболисты – настоящие профессионалы. Ни о какой лени говорить не приходится.

- А что скажете про их стиль?

- Считается, что они – гуру тактики. Но я не заметил, что над ней так уж много работают. Да, большое внимание уделяется обороне, но не тактике. Мы все видим, что на этом турнире Италия играла уже и в три защитника, и в четыре, но мы готовы к любому развитию событий.

- В чем сила и слабость сборной Италии?

- Они техничны и умеют работать с мячом. Но для нас это не проблемы – мы вполне можем сыграть на контратаках. Я вообще считаю, что если наша команда сыграет в полную силу, ей никто не страшен.


Полуфинальный матч Германия - Италия состоится 28 июня в 22.45 мск. Текстовая трансляция ЗДЕСЬ

Знаешь как завершится матч? Оставь прогноз ЗДЕСЬ

Все о Евро-2012 ЗДЕСЬ
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+