Анатолий Голубченко: Залогом успеха фан-зоны Киева на Евро стал Крещатик

Заместитель главы киевской администрации, куратор Евро-2012 Анатолий Голубченко заявил, что столичная фан-зона стала самой удобной для болельщиков на Украине во время чемпионата Европы в том числе из-за её удачного месторасположения.

Заместитель главы киевской администрации, куратор Евро-2012 Анатолий Голубченко заявил, что столичная фан-зона стала самой удобной для болельщиков на Украине во время чемпионата Европы в том числе из-за её удачного месторасположения.

Киевская фан-зона в субботу установила рекорд посещаемости, собрав более 100 тысяч фанатов. В воскресенье этот показатель будет превышен, ведь 1 июля в столице Украины состоится финал Евро-2012 Испания — Италия.

- Донецк проиграл в том, что устроил фан-зону далеко от центра города. Мы же с УЕФА сразу выбрали Крещатик, хотя рассматривалось несколько вариантов. Это и стало одной из главных причин нашего успеха. Люди привыкли в выходные дни приходить на Крещатик и проводить здесь вечер.

В киевскую фан-зону приходят люди с разным достатком и чувствуют себя здесь уютно. Могу сказать, что у нас самая чистая фан-зона из тех, что я видел. А нас возили по многим фан-зонам за то время, когда мы готовились к этому турниру. Теперь уже можно сказать, что нам осталось день продержаться да ночь простоять, — цитирует Голубченко «Р-Спорт».

Напомним, финальный матч Евро, в котором сыграют Италия и Испания, состоится сегодня, 1 июня на стадионе «Олимпийский» в Киеве в 22:45 по московскому времени.

Текстовая трансляция матча - ЗДЕСЬ!

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+