Майкон стал игроком донецкого «Шахтера»
Бразильский нападающий Майкон, который провел минувший сезон в «Волыни», заключил трехлетнее соглашение с чемпионом Украины донецким «Шахтером».
Один из лучших бомбардиров украинской премьер-лиги в сезоне 2011/12 Майкон заключил трехлетнее соглашение с донецким «Шахтером», который скоро стартует на групповом этапе Лиги чемпионов.
Контракт вступает в силу с 1 сентября, а по 31 августа включительно права на 24-летнего бразильского нападающего будут принадлежать «Волыни».
На родине Майкон выступал за «Флуминенсе», «Атлетико» из Алагоиньяса и «Фламенго». В сентябре 2009-го был приобретен «Волынью», за которую с тех пор в 47 играх на внутренней арене забил 26 мячей. Сезон 2010/11 заканчивал в составе румынской «Стяуа», где играл на правах аренды, а в прошлой кампании с 14 голами разделил лавры лучшего снайпера украинского первенства с горняком Евгением Селезневым.
В «Шахтере» Майкон стал девятым бразильцем.





