Федор Кудряшов: У меня было несколько вариантов, но я выбрал «Терек»

Новичок «Терека» Федор Кудряшов дал первое интервью клубному сайту после подписания с грозненцами контракта на три года.

Новичок «Терека» Федор Кудряшов дал первое интервью клубному сайту после подписания с грозненцами контракта на три года, сообщает официальный сайт клуба из столицы Чечни.

- Федор, Ваш возможный переход в «Терек» не обсуждался в прессе, означает ли это то, что до подписания контракта это не афишировалось специально? 

- Очень долго шли переговоры, и до последнего момента было не понятно – смогу я перейти или нет. Возможно, в связи с этим и не афишировалось.

- А насколько неожиданным стал для Вас самого вариант с переходом в «Терек»? 

- Не скажу, что это было неожиданно. У меня было два – три варианта, мне хотелось перейти именно в «Терек».

- Вы с кем-то советовались, когда возник вариант с «Тереком»? 

- Я разговаривал с главным тренером Станиславом Саламовичем, а также мне подсказали близкие мне люди.

- С кем-то из нынешних своих одноклубников знакомы? 

- По «Спартаку» много ребят, с которыми вместе играли – Сослан Джанаев, Мартин Йиранек, Александр Павленко, давно знакомы и поддерживаем отношения с Олегом Ивановым, Дмитрием Ятченко. К остальным, как говорится, только привыкаю.

- Что Вы знали до перехода в «Терек» о команде, кроме того, что она играет в Премьер – Лиге? 

- Я играл против «Терека» не раз, а следить и смотреть игры с участием грозненцев стал после перехода в «Терек» своих знакомых. Наслышан, что здесь все стабильно и хорошо, в плане финансирования, решения организационных, бытовых вопросов.

- Какие впечатления от первых тренировок в «Тереке»? 

- Ребята меня приняли хорошо. Что касается тренировок – все футбольное, все с мячом, для меня это самое лучшее. Гораздо лучше, чем там, где больше внимания уделяют не работе с мячами, а физике.

- Как бы Вы охарактеризовали потенциал команды?

- Я считаю, что в этом году команда должна выступить гораздо лучше, чем в прошлом. Руководство клуба и тренерский штаб хотят и сделают все, чтобы команда была в первой восьмерке. 

- Когда последний раз бывали в Грозном?

- В прошлом году, когда играл за «Краснодар».

- Когда болельщики могут Вас увидеть на футбольном поле? 

- Это будет решать уже главный тренер, а я в свою очередь приложу все усилия, чтобы как можно быстрее выйти и сыграть за свою новую команду. 

Дмитрий Хохлов: Глупо рассчитывать на счет 8:0 в матче с «Данди Юнайтед»

Артем Дзюба: С «Зенитом» будет битва насмерть

Товарищеский матч. «Спартак» сыграет с «Шахтером»

Артем Дзюба: С «Зенитом» будет битва насмерть

Никита Симонян: Капелло понравилась база в Кратове

Источник: ФК «Ахмат»
Новости. Футбол

Лидс Юнайтед - Ливерпуль

Сегодня в 17:30

Лидс Юнайтед
Ливерпуль

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 6 последних игр по голам

Сделать ставку 4.66

Реклама 18+