Дэвид Кэмерон: Фанаты «Ливерпуля» не виноваты в трагедии на «Хиллсборо»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что независимое расследование выявило причины трагедии на стадионе «Хиллсборо» в 1989 году.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что независимое расследование выявило причины трагедии на стадионе «Хиллсборо» в 1989 году. 

Напомним, что во время полуфинального матча Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Ноттингем Форрест» на стадионе «Хиллсборо» произошла давка, в которой погибли 96 человек, а 766 - получили ранения. После матча в происшествии были обвинены пьяные болельщики «Ливерпуля», якобы спровоцировавшие давку.

Сегодня Кэмерон в Палате общин объявил о результатах независимого расследования трагедии: «В отчете черным по белому написано, что фанаты «Ливерпуля» не виноваты в произошедшем. Было исследовано около 450 тысяч документов. Семьи жертв должны знать правду».

В отчете, в частности, сказано, что полиция и медицинские службы обвинили фанатов, чтобы переложить на них свою ответственность. Также отмечается, что доказательства и сведения о времени смерти многих жертв были фальсифицированы. 

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+