Артур Саркисов: Однажды обогнал троллейбус, чтобы успеть на него на следующей остановке

Нападающий «Волги» Артур Саркисов ответил на вопросы болельщиков.

Нападающий «Волги» Артур Саркисов ответил на вопросы болельщиков.

- Что лучше: быть одним из лучших бомбардиров в первом дивизионе или выходить на замену в премьер-лиге?

- Наверное, если отвечать в общем смысле, то первое лучше. Потому что для футболиста главное - играть, а для нападающего - забивать! Но для себя я выбрал другой путь. Да, сейчас лишь выхожу на замену в премьер-лиге. Но я готов работать, чтобы в дальнейшем получать больше игрового времени и приносить пользу команде. Это мой первый сезон в элитном российском дивизионе. Надеюсь, все у меня получится. Игроку нужно расти, тем более, если ему предоставляется такая возможность, поэтому для меня лучше второй вариант.

- Ваша неимоверная скорость, которой мы все восхищаемся, когда-нибудь приходила вам на помощь вне спортивной жизни? Допустим, приходилось ли догонять отъезжающий автобус?

- Разные ситуации в жизни бывали, особенно по молодости. Скорость помогала и убегать, когда нужно было, и догонять… (Смеется). Была история не с автобусом, а с троллейбусом. Мне пришлось не догнать, а обогнать его, чтобы сесть на следующей остановке. Много всего было…

- Какое чувство вы испытываете, выходя в футболке сборной Армении? Что превосходит: чувство ответственности перед целым народом или чувство патриотизма?

- Оба чувства смешиваются. Вообще сложно описать чувства, которые испытываешь, когда играешь за сборную. Но, все-таки, если выделять, то чувство патриотизма превосходит. Чувство ответственности сковывает, а на игру нужно максимально положительно, эмоционально настраиваться. Когда выходишь на поле, видишь трибуны, болельщиков, то патриотизм, гордость, конечно же, на первом месте.

- Какой твой самый памятный гол в карьере?

- Первый гол за сборную в отборочном цикле на Евро в матче против Словакии. Пусть гол был четвертым в матче и не самым красивым, но он стал первым для меня. И поэтому самым запомнившимся голом в карьере.

Трое игроков «Волги» провели матчи за национальные сборные