Александр Тукманов: Среди фанатов «Торпедо» нет единства
Президент «Торпедо» Александр Тукманов прокомментировал поведение болельщиков.
- Фанатов «Торпедо» не пускали на домашние матчи, но в Химки многие сумели приехать и всю игру скандировали вашу фамилию. Причем это были далеко не хвалебные речовки. Как вы к этому относитесь?
– Вы знаете, наверное, нельзя сказать, что меня это сильно нервирует. Я был удивлен, когда это только начиналось, а потом просто перестал слушать. Я прихожу посмотреть на футбол, это моя работа. То, что они делают, – бог им судья.
– Вы, по крайней мере, понимаете, из-за чего это происходит?
– Догадываюсь. Это пошло с прошлого года. Но вообще я не хочу об этом говорить. Давно прекратил все это слушать и слышать.
– Когда ситуация так сильно запускается, руководство клуба старается встретиться с болельщиками и решить все проблемы. Вы не пытались?
– Пытался. Несколько дней назад мы встречались с болельщиками. Но пришла небольшая группа поклонников клуба. Я ответил на их вопросы, мы обменялись мнениями.
– Они сказали, почему обзываются с трибун?
– Те, кто пришел, объяснили, что и они не любят тех, радикально настроенных фанатов, которые скандируют оскорбления. И эта группа недостойна называть себя болельщиками «Торпедо». Среди фанатов клуба тоже нет единства.
– Тогда вышли бы на контакт с теми, кто кричит.
– Пытался. Я готов на встречу. Но они не хотят встречаться, боятся. Даже когда на встрече присутствует телевидение, они прячут лица от камеры. Мы пытались с ними подружиться, организовывали футбольные турниры на стадионе, но не нашли понимания.
ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
ФНЛ. 20-й тур. «Ротор» разгромил «Балтику», «Торпедо» уступило «Нефтехимику» и другие матчи





