Жозе Моуринью проведет свой сотый матч в Лиге чемпионов

Португальский тренер в своем следующем матче Лиги чемпионов установит новый рекорд в истории турнира.
Португальский тренер в своем следующем матче Лиги чемпионов установит новый рекорд в истории турнира.

В предстоящей встрече самого престижного турнира для клубов против «Манчестер Сити» наставник мадридского «Реала» проведет в тренерском кресле свой сотый матч. Таким образом, Моуринью станет самым молодым тренером в истории Лиги чемпионов, достигшим такого показателя.

Стоит отметить, что 49-летний португальский специалист, опередил итальянца Карло Анчелотти, который два года назад насчитал в своей тренерской карьере сотню матчей, но только на 51 году жизни.   

В общей сложности, только четыре тренера добрались до данной юбилейной отметки у руля команды: вышеупомянутый Карло Анчелотти, Арсен Венгер, Оттмар Хитцфельд (последние двое добились такого результата в 58 лет) и Алекс Фергюсон, который отмечал сотню матчей в Лиге чемпионов в 62 года.

На сегодняшний день, Моуринью добился 54 побед во встречах в рамках престижного турнира, а также 25 раз привел свою команду к ничьей и 20 раз клуб под его руководством терпел поражение.

Напомним, что юбилейный для португальца матч его клуб, мадридский «Реал», проведет в Манчестере с местным «Сити» 21 ноября.
Источник: AS
Новости. Футбол

Ахмат - Оренбург

Сегодня в 16:00

Ахмат
Оренбург

Ставка: Оренбург, Победа

Команда Оренбург выиграла 3 гостевых игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 4.6

Реклама 18+