Андрей Мязин: Я не согласен с определением « Мязин - лидер»

Нападающий «Петротреста» Андрей Мязин поделился своим мнением о выступлении в ФНЛ.

Нападающий «Петротреста» Андрей Мязин поделился своим мнением о выступлении в ФНЛ.

- Я не согласен с определением « Мязин - лидер». Я часть команды, которая выходит на футбольное поле.  Каждый выполняет свои функции. А то, что забиваю много, так потому что тренеры доверяют. Дают время играть. В Астрахани мне так не доверяли. Даже если поражал ворота, все равно потом полировал лавку. Ну и партнеров по команде отмечу. Я бы так много не отличился, если бы мне не ассистировал тот же Максим Андреев. У нас с ним полное взаимопонимание.

- Стремитесь стать лучшим бомбардиром турнира?

- Есть такое желание. Каждый футболист должен стремиться стать лучшим, а иначе, зачем  выходить на поле? Если выиграю гонку снайперов, это потешит самолюбие. Скрывать не буду. Работа нападающего поражать ворота противника. А когда забитые голы приносят команде победу, это приятно еще больше.

- Вы пришли в команду, которая еще вчера играла во втором дивизионе. Почему не остались в «Волгаре» или не приняли другие предложения?

- В «Волгаре» мне шансов не давали, а я хотел играть. Из Питера позвонили и пригласили. Посчитал это предложение интересным и принял его. О чем сейчас не жалею. Мне хотелось играть. Я это делаю регулярно, забиваю. Но когда я ехал в «Петротрест» мне не гарантировали место в основном составе. Сам добился права выходить на поле с первых минут.

- Что было самым сложным на этом этапе?

- Влиться в команду и действовать так, чтобы быть ей полезным. Ну и на то, чтобы наладить связи на поле потребовалось время.  Первые пять туров дались тяжело. Мы играли только от обороны. А теперь можем менять тактические схемы. Главный тренер Леонид Ткаченко в зависимости от ситуации требует от нас и прессинг на чужой половине поля, атаковать первым номером.  Думаю, прогресс команды виден со стороны. А ведь все матчи сложными получались. Легких побед не добивались.

- Голов много забили. Кому их посвящаете?

- Родным и близким, как это делают многие. Тут я не оригинален. Жене своей посвящаю. Родителям. Супруга со мной в Питере, а вот родители из Самары не приезжали. Ничего. Скоро их увижу. Собираюсь на Волге отпуск провести.

«Сибирь» оштрафована на 175 тысяч рублей

«Торпедо» ведет переговоры с Игнатьевым

Новости. Футбол

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Рубин, Поражение

Команда Рубин проиграла 10 последних игр по ударам от ворот

Сделать ставку 4.05

Реклама 18+