Шамиль Лахиялов: Хочу, чтобы «Ювентус» занял третье место в группе Лиги чемпионов, и мы с ними сыграли

Нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов поделился своим мнением о матче против «Удинезе».

Нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов поделился своим мнением о матче против «Удинезе».

- Сложный получился матч, - сказал Лахиялов. – Вы видели и состояние поля, и соперник играл очень глубоко. Мы ожидали, что «Удинезе» будет играть в более атакующий футбол, но они сели в оборону. На таком поле было очень сложно взломать их защиту, к тому же итальянцы всегда здорово действуют в обороне. Но «стандарт» пришел нам на помощь и мы использовали свой момент.

- Хиддинк перед матчем кого-то выделял? Может быть, Антонио Ди Натале?

- Хиддинк ни о ком конкретно не говорил. Я с бровки наблюдал за игрой Ди Натале. Видно, что это очень квалифицированный футболист – мастеровитый, хорошо открывается.

- Этой победой вы гарантировали выход в плей-фф. Какие эмоции были в раздевалке?

- Эмоции пока сдерживаем, - сказал Лахиялов. – Ждем окончания матча «Ливерпуль» -»Янг Бойз», и дома уже будем выплескивать эмоции.

- С кем хотелось бы сыграть в плей-офф?

- Хочу, чтобы «Ювентус» занял третье место в группе Лиги чемпионов, и мы с ними сыграли. Всю жизнь болею за это команду, было бы неплохо выйти на поле против них.

- Как вы относитесь к тому, что матч против «Зенита» будет сыграть без зрителей?

- Честно говоря, я не люблю играть без зрителей. Мы играем в футбол для наших болельщиков, а так получается, как будто играешь на тренировке, это, конечно, не особо здорово.

- Не обидно, что большинство команд из Европы играют в Лиге Европы вторым составом и относятся к этому турниру, мягко говоря, прохладно?

- Нам все равно, как относятся соперники к Лиге Европы. Мне приятно, когда я вижу после матча, что «Анжи» обыграл «Ливерпуль». Их отношение к турниру нас не должны заботить.

«Рубин» и «Анжи» вышли в плей-офф. Все о матчах Лиги Европы LIVE!