Лига 1. 16-й тур. «Лион» обыграл «Сент-Этьен», «Марсель» разгромлен «Лорьяном» и другие матчи

Результаты матчей 16-го тура Лиги 1.

ПСЖ сумел вернуться в лидирующую группу чемпионата Франции. В 16-м туре Лиги 1 парижане на своем поле не оставили шансов «Эвиану» - 4:0. По мячу забили четыре разных игрока - Златан Ибрагимович, Эсекьель Лавесси, Тьяго Мотта и Кевин Гамейро.

А «Ренн» вплотную приблизиться к лидерам не сумел, поделив очки в домашнем матче с «Брестом» - 2:2. Причем хозяева до 70-й минуты вели с преимуществом в два мяча, однако в оставшееся время добытую фору не удержали. Гости встречу доигрывали вдесятером - на 90-й минуте за две желтые карточки был удален их защитник Ахмед Кантари.

Не использовал хорошую возможность набрать три очка «Бордо», который в воскресенье поделил очки с «Реймсом» - 0:0. Еще хуже сыграл «Марсель», который на глазах своих болельщиков был разгромлен «Лорьяном» - 0:3. Начиная с 36-й минуты хозяева играли в меньшинстве - за два «горчичника» был удален Шарль Каборе.

Неудачей «Марселя» воспользовался «Лион», который в центральном матче тура в гостях обыграл «Сент-Этьен» - 1:0. Автором победного мяча стал Мишел Бастос. Команды по ходу игры обменялись удалениями - сначала на 56-й минуте с поля был изгнан защитник гостей Муамаду Дабо, а за пять минут до конца встречи вторую желтую карточку перед собой увидел полузащитник хозяев Алехандро Алонсо.