Шамиль Асильдаров: Поддержка болельщиков повлияла на результат

Автором единственного гола в матче 19-го тура «Локомотив» - «Волга» стал нападающий нижегородской команды Шамиль Асильдаров, в свое время успевший поиграть в составе столичного «Локомотива».

Автором единственного гола в матче 19-го тура «Локомотив» - «Волга» стал нападающий нижегородской команды Шамиль Асильдаров, в свое время успевший поиграть в составе столичного «Локомотива».

- Для меня совсем не принципиально забить именно своей бывшей команде, - признался Асильдаров в интервью корреспонденту «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нине ШУМИЛОВОЙ. – Когда выходишь на поле, уже не думаешь, что нам противостоит команда, за которую ты играл. Тем более за свою футбольную карьеру я успел поиграть в нескольких клубах, у меня много «бывших». (Смеется.) Вообще, в подсознании всегда сидит мысль, что надо забить, вне зависимости от соперника. Все-таки я – нападающий. На этот раз это удалось: Саша Харитонов сделал хорошую подачу, и оставалось замкнуть атаку ударом головой. Игра сложная получилась, но мы смогли забить и удержать победный счет. Так что очередной футбольный год наша команда завершила на победной ноте – лучшего трудно и придумать.

- Почему вы не доиграли матч до конца?

- Тренеры спросили меня, как самочувствие. Честно говоря, прилично подустал, «физики» на последние 5-10 минут не хватило, поэтому решили сделать замену. Считаю, оптимальную форму не полностью набрал, поскольку летние сборы с «Волгой» не проходил. Постараюсь компенсировать это после зимнего отдыха, чтобы достойно сыграть уже в следующем году оставшиеся матчи чемпионата. Кстати, первым соперником «Волги» в марте будет «Кубань» - тоже моя бывшая команда. (Улыбается.)

- Вы обратили внимание на то, что «Локомотив» доигрывал матч без фан-сектора?

- Нет, не обратил. Я больше наших болельщиков слушал и слышал. Они – молодцы, поддерживали команду весь матч. Огромное им спасибо. Мы даже не ожидали увидеть на московском стадионе такую многочисленную группу нижегородских ребят с атрибутикой ФК «Волга». Их поддержка, считаю, тоже повлияла на результат.

«Локомотив» «захлебнулся» в «Волге». Все подробности 19-го тура РФПЛ

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+