Лига 1. 18-й тур. ПСЖ обыграл «Лион», «Марсель» победил «Тулузу». Все матчи тура

Результаты матчей 18-го тура чемпионата Франции.
17 декабря 2012 02:00
автор: Егор Седов

В пятницу стартовал 18-й тур чемпионата Франции. «Ренн», ведущий борьбу за медали, на своем поле переиграл «Валансьен» - 2:0. Хозяева в каждом из таймов забили по голу - точными ударами отметились Жюльен Фере и Джонатан Питройпа.

В субботу три очка в споре с «Тулузой» взял «Марсель». Единственный мяч во встрече провел Андре-Пьер Жиньяк в середине второго тайма. Хозяева доигрывали матч вдевятером, а гости в конце первого тайма не сумели реализовать пенальти. Понес очковые потери и «Бордо», который в гостях не смог переиграть главного аутсайдера - «Нанси» (1:1).

Центральный матч тура прошел в воскресенье вечером - ПСЖ на своем поле сумел обыграть «Лион» со счетом 1:0. Единственный мяч в компенсированное к первому тайму время провел Блез Матюйди. Благодаря этой победе парижане настигли в турнирной таблице «Лион» и «Марсель». Портал Sovsport.ru провел текстовую трансляцию матча ПСЖ - «Лион».