Игорь Кутепов: Объединённый турнир был бы однозначно сильнее
Бывший голкипер киевского «Динамо» и московского «ЦСКА» Игорь Кутепов прокомментировал возможность создания чемпионата СНГ по футболу, пишет «4-4-2».
«Чемпионат СНГ — хорошая идея, но неосуществимая. Мишель Платини ясно дал это понять, сказав, что в случае объединенного чемпионата одна из стран при определённых обстоятельствах может остаться без Лиги чемпионов. Вряд ли президенты клубов согласятся на это».
Что касается выгод от проведения чемпионата СНГ, то, безусловно, отмечу, что сильных команд стало бы на порядок больше, которые к тому же гораздо лучше чувствовали бы себя в финансовом плане. Разумеется, что и турнир котировался бы повыше, чем отдельно российская и украинская премьер-лиги. Я согласен с Мироном Маркевичем насчёт того, что чемпионат Украины прогрессирует, но объединённый турнир был бы однозначно сильнее»,- сказал Кутепов.





