Олег Блохин: Алиев получил новый шанс
Наставник киевского «Динамо» Олег Блохин поделился мнением о полузащитнике команды Александре Алиеве, пишет «Спорт-экспресс в Украине».
- В бытность тренером сборной вы, показалось, не очень-то жаловали Александра Алиева, на чемпионате Европы давали ему минимальное игровое время, однако теперь - настояли на его возвращении из аренды в «Днепре». Вы изменили о нем мнение?
- Скажем так: Алиев получил новый шанс. Воспользуется им - будет играть в «Динамо». А если нет… У нас с Сашей состоялся честный разговор взрослых мужчин - он вам в любой момент может это подтвердить. Большинство обсуждавшихся тем останется между нами, но вам могу передать основное содержание: игрок предупрежден, что будущее находится сейчас исключительно в его руках.
- Говорили с Алиевым о чисто футбольных моментах или касались в том числе и вопросов дисциплины?
- Скажу вам так: мы обсуждали с ним все аспекты нашей вероятной дальнейшей работы.
- Прочли в глазах футболиста понимание?
- Во всяком случае, у меня сложилось впечатление, что Алиев сделал из разговора нужные выводы. Не может же человек не понять, что решается его судьба.
- Готовы принять решение, подходит Алиев вам или нет, уже по итогам зимних сборов?
- Конечно.
- Актуален ли после возвращения Алиева интерес к атакующему полузащитнику загребского «Динамо» Саммиру, о чем представители вашего клуба вроде бы прямо заявили своим коллегам накануне декабрьского матча Лиги чемпионов в Хорватии?
- Это какой Саммир? Десятый номер? Нет, о нем даже разговора не было. На позицию под нападающим у нас есть игроки, и пока я не обсуждаю на нее ни единой новой кандидатуры.
- Если не секрет, какие задачи поставлены перед вами руководством клуба на весеннюю часть сезона в чемпионате страны и Лиге Европы?
- Хотя «Шахтер» и ушел в отрыв, цели бороться с ним за первое место никто не отменял. Тем более, что в недавней динамовской истории были случаи, когда мы и наверстывали, казалось бы, безнадежное отставание, и солидное преимущество упускали. Но это, как вы понимаете, задача-максимум. А минимум - удержать в конкуренции с «Днепром» второе место, дающее право пробиться через квалификацию в Лигу чемпионов.





