Губернатор Петербурга: Ничего особо криминального на стройке стадиона нет

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что Контрольно-счетная палата, проверяющая расходование средств на новый стадион на Крестовском острове, пока не нашла серьезных нарушений, а также отметил, что город рассчитывает уменьшить сумму с

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что Контрольно-счетная палата, проверяющая расходование средств на новый стадион на Крестовском острове, пока не нашла серьезных нарушений, а также отметил, что город рассчитывает уменьшить сумму сметы строительства.

– Давайте дождемся выводов Контрольно-счетной палаты. Предварительные выводы существуют. Пока, по моей информации, там ничего особо криминального нет – но это предварительные выводы. Надо дождаться окончательного решения. Заключение Главгосэкспертизы — это еще не будет окончательная сумма. Я уже сегодня вижу несколько вариантов снижения стоимости, – цитирует Полтавченко РИА Новости.

Ожидается, что новая сумма сметы строительства будущей арены «Зенита» будет объявлена завтра. На согласование в Главэкспертизу была направлена смета в 43,8 миллиарда рублей, но заказчик строительства в лице правительства Санкт-Петербурга рассчитывает на ее уменьшение.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+