Георгий Ярцев: Наша академия сможет расширить поиск юных талантов

Заслуженный тренер России Георгий Ярцев прокомментировал новость о запуске «Спартаком» нового проекта по развитию детско-юношеского футбола в СЗАО Москвы, сообщает официальный сайт «красно-белых».

Заслуженный тренер России Георгий Ярцев прокомментировал новость о запуске «Спартаком» нового проекта по развитию детско-юношеского футбола в СЗАО Москвы, сообщает официальный сайт «красно-белых».

«Спартак» скоро переедет на новое место жительства. Сокольники — это, образно говоря, «родовое поместье»" спартаковцев», но сейчас нужно завоевывать сердца тех молодых ребят, которые живут в районе строящегося стадиона в Тушине. И это абсолютно правильная политика клуба, правильный вектор развития. Надеюсь, школьники, которые будут участвовать в следующем году в турнире, искренне полюбят футбол и «Спартак». И еще один плюс: наша академия сможет расширить поиск юных талантов. Тренеры и специалисты получат возможность отыскать среди школьников достойных кандидатов для спартаковской Академии.

Но самое главное — это социальный проект, вовлечение мальчишек в спорт, отрыв их от улицы. Уверен, ветераны московского «Спартака» не останутся в стороне: поучаствуют в мастер-классах, расскажут ребятам о нашем клубе и его великой истории»,- сказал Ярцев.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+