Игорь Гамула: «Зенит» обидели, вот они и начали куда-то из чемпионата России выходить

Главный тренер молодежной команды «Ростова», украинский специалист Игорь Гамула прокомментировал возможное проведение чемпионата СНГ, отметив, что на Украине вряд ли поддержат эту идею.

Главный тренер молодежной команды «Ростова», украинский специалист Игорь Гамула прокомментировал возможное проведение чемпионата СНГ, отметив, что на Украине вряд ли поддержат эту идею.

— Это бредовая затея, абсолютно невыполнимая. Она интересна только тем, кто хочет вернуться в былые времена.

Газзаева назначили директором оргкомитета объединенного чемпионата российские организаторы. Но я уверен, что на Украине никто эту идею не поддержит. Да и УЕФА тоже.

— Считаете, что между нашими странами до сих пор силен антагонизм?

— Здесь скорее политический вопрос. Да и если говорить о командах, которые могли бы участвовать в данном чемпионате, то от Украины таких набралось бы всего четыре-пять. Остальные только и живут тем, что ждут приезда «Шахтера» или киевского «Динамо». Уйдут эти клубы в новый чемпионат, и что будут делать «Волынь», «Закарпатье» или «Ворскла»?

— В наблюдательный совет будущей лиги вошли Керимов, Гинер, Дюков…

— «Зенит» обидели, вот они и начали куда-то из чемпионата России выходить. Ну а если все-таки создадут, то нам, простым смертным, придется подстраиваться под сильных. Я скорее поверю в какой-то скоротечный турнир, чем в целый чемпионат, — рассказал Гамула в интервью «Спорт день за днем».

Валерий Газзаев возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+