Марат Измайлов: В «Порту» четкую позицию на поле мне пока не определили

Российский полузащитник Марат Измайлов прокомментировал свой переход из «Спортинга» в «Порту», а также дебютный матч против «Бенфики».

Российский полузащитник Марат Измайлов прокомментировал свой переход из «Спортинга» в «Порту», а также дебютный матч против «Бенфики».

«Дебютным матчем не очень доволен. Хотел бы дать команде намного больше. Но, в любом случае, я поучаствовал в таком серьезном матче. Так что в целом остались позитивные эмоции.

Когда оказался в коллективе сразу убедился: игроки «Порту» - большие профессионалы. Они дружелюбны, словно одна семья. Все стараются, чтобы я чувствовал себя как дома, скорее адаптировался, проявил себя, помогал команде побеждать.

Пока с главным тренером Витором Перейрой свою позицию на поле не определил. Но тренер в курсе, что я могу сыграть на разных позициях - как в центре поля, так и на флангах, а также в более оборонительной манере. В зависимости от соперника и тактики я готов менять амплуа.

В матче с «Бенфикой» вышел номинально на левую бровку, потом поменялся флангом с партнером. При этом имел возможность смещаться в середину, импровизировать. В общем, все так же, как и в моих предыдущих командах», - приводит сайт УЕФА слова Измайлова.

Лучо Гонсалес: Талант Измайлова пригодится «Порту»

Марат Измайлов: В «Порту» смогу расти как футболист и личность 

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+