Сергей Иванов: Когда я прихожу на матчи РФПЛ, все что я испытываю - отвращение

Глава администрации Кремля Сергей Иванов поделился своим взглядом о состоянии нынешнего российского футбола.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов поделился своим взглядом о состоянии нынешнего российского футбола.

- В футболе постоянно возникают какие-то проблемы, болельщики уже боятся ходить на матчи. Они боятся за свою физическую безопасность.

- Я редко хожу на футбол. Но на топовые матчи, ЦСКА со «Спартаком», например, на игры Лиги чемпионов, хожу. Когда Лига чемпионов, все понятно, все болеют за хозяев, все в порядке.

- Но когда матчи чемпионата России – у меня чувство отвращения от присутствия на этом так называемом действии. Мат-перемат, взрывпакеты, гарь в воздухе. Не буду скрывать: я сижу на ВИП-трибуне, но мат я слышу, дышу этим же и ничем от других болельщиков в этом смысле не отличаюсь.

- Желание у нормального человека в России пойти на футбол должно отсутствовать напрочь. Перспектив в развитии профессионального футбола у нас из-за этого я не вижу, - заявил Иванов.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+