Бруну Алвеш: В «Порту» и в сборной я забивал и забиваю головой намного чаще, чем в «Зените»

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш рассказал о проблемах команды по реализации угловых, пишет «Спорт день за днем».

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш рассказал о проблемах команды по реализации угловых, пишет «Спорт день за днем».

— За два с половиной года в «Зените» вы после подключений к угловым забили только АЕКу и «Балтике». Плохо подают?

— Вы правы, в «Порту» и в национальной сборной я забивал и забиваю головой намного чаще. Над этим нам предстоит работать. И тем, кто исполняет угловые, и мне. Такие голы могут быть решающими.

— Оговаривается ли Спаллетти, от кого идет первый пас? Считаете ли вы это качество необходимым для центрального защитника?

— Да. Мы можем сделать так, чтобы организация игры начиналась с первым пасом защитника. Если у защитника хороший первый пас, качество игры сразу повышается.

Спаллетти это не оговаривает. У кого мяч — тот должен принять решение. На поле есть игроки, которые каким-то элементом владеют лучше. Тогда их ищут мячом.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+