Александр Алиев: После возвращения Семина в «Динамо», команды уже не было

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, в интервью «footboom.com», оценил перспективы махачкалинского «Анжи» и рассказал о своем несостоявшемся переходе в стан команды из Дагестана, а также рассказал о том, как обстояли дела в команде во время в

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, в интервью «footboom.com», оценил перспективы махачкалинского «Анжи» и рассказал о своем несостоявшемся переходе в стан команды из Дагестана, а также рассказал о том, как обстояли дела в команде во время возвращения на тренерский пост киевлян Юрия Семина.

- Что скажете о новом суперклубе «Анжи»?

- Большие деньги, хорошая команда. Они хотят добиться громких результатов и для этого приглашают сильных футболистов. Думаю, у «Анжи» большое будущее. Когда играл в «Локомотиве» - картина была совершенно другой. У махачкалинцев бюджет был небольшим и даже трансфер на выезд проходил с проблемами. Сейчас, слава Богу, это их не преследует.

- А почему не перешли в «Анжи»?

- Если я даю слово, то всегда его выполняю. Если я сказал Семину, что вернусь за ним в «Динамо», значит, так и будет. Возвращения хотел и лично Игорь Суркис, а для меня это также имело большое значение. Я хотел играть. Играть у тренера, который в тебя верит и доверяет место в составе. Я не хотел быть особенным для Семина, это также неправильно, но тогда я чувствовал с его стороны доверие.

- Так что же между вами произошло? Почему вы перестали играть?

- Никакого конфликта не было. Мы не ругались. Что произошло, не могу понять. Я делал все возможное, тренировался. Было плохо, что не прошел с командой сборы, немного сбавил физически. Но я нанимал специального тренера, чтобы подтянуть физику и занимался с ним дополнительно. Однако у Семина почему-то полностью поменялось мнение обо мне. Хотя скандалов и сварок у нас не было.

- Это был удар под дых?

- Это было непонятно. Я задавал себе вопросы: «Что я делаю неправильно?», «Где ошибаюсь?». Я много читал его интервью, потом и с ним разговаривал. Семин сказал: Ты не подходишь. Ты не выдерживаешь конкуренцию. Перед моей арендой в «Днепр» он снизошел до объяснения: У нас есть Гармаш, Богданов, Кранчар. Ты не сможешь с ними конкурировать. Для меня это было очень обидно. Очень. Три года Алиев был нужен Семину, а вот сейчас стал не нужен. Но все, что не делается, делается к лучшему.

- Семин в первый свой приход в «Динамо» и Семин во второй – это два разных тренера, два разных результата. Что в нем поменялось?

- Когда он пришел второй раз в «Динамо», дисциплины не было. В первый приход она была. Было все: прекрасный коллектив, все держались вместе, а не так, что иностранцы отдельно, молодежь - отдельно, и ветераны - отдельно. Такого не было. Всегда собирались командой, обсуждали различные вещи – все было нормально. После возвращения Семина это все куда-то подевалось. Не было дисциплины, да что там - команды вообще не было. Кто что хотел, то и творил.

- Когда Вы с Семиным последний раз разговаривали?

- Когда уходил в «Днепр». После этого с ним не общался. Я не держу на него никаких обид. Если он так поступил – Бог ему судья. В какой-то степени я ему благодарен. Когда он пришел в «Динамо», я сразу же стал играть в основе. Он же меня и пригласил в «Локомотив». Такова футбольная жизнь – сегодня ты нужен тренеру, завтра не нужен.

Александр Алиев: Пока в «Локомотиве» был президентом Наумов, у меня все было прекрасно

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+