Анатолий Тимощук: Сегодня буду болеть за «Шахтер»

Экс-футболист «Шахтера» Анатолий Тимощук в преддверии сегодняшней встречи своей бывшей команды против дортмундской «Боруссии» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов поделился своими ожиданиями.

Экс-футболист «Шахтера» Анатолий Тимощук, ныне выступающий за «Баварию», в преддверии сегодняшней встречи своей бывшей команды против дортмундской «Боруссии» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов поделился своими ожиданиями.

- Я болею за «Шахтер»! (Смеется.) Мне очень интересно это противостояние. Здесь два очень хороших соперника. Как «Шахтер», так и «Боруссия» - ведущие команды своих чемпионатов. Дортмундцы последние два года становятся чемпионами, правда, на данный момент прилично отстают от нас. 15 очков – это существенно, и последний матч «Боруссия» проиграла 1:4.

Если «горняки» покажут игру, как против «Челси» и «Ювентуса», Дортмунду будет очень тяжело. Очень многие считают, что «Боруссия» - фаворит. Я бы, зная «Шахтер» и подбор футболистов, так не сказал. Пусть даже и не могу говорить без симпатий. От меня – 60 на 40 в сторону «Шахтера». Пусть немцы на меня лучше обижаются!

- Каковы игровые козыри «Боруссии»?

- Они очень грамотно прессингуют: ждут, пока мяч окажется у крайнего защитника, после чего вся команда очень мобильно перестраивается. Нет такого, чтобы «выдергивались» по одному футболисту, после чего людей легко обыгрывать. Они всей командой вместе начинают прессинговать. А быстрые игроки вроде Ройса и Гетца, а также Левандовски и Блащиковски впереди используют свои козыри. Такому сопернику нельзя предоставлять большие зоны, чтобы они не имели возможности разбежаться в атаке.

- Матч точно удастся наблюдать в прямом эфире?

- Однозначно. Думаю, что дома в любом случае посмотрю матч. Будем болеть за «Шахтер», - сказал Тимощук.

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+