Фатих Терим: Надеюсь, что нам поможет опыт Снейдера и Дрогба

Главный тренер «Галатасарая» Фатих Терим сказал, что он практически определился с составом на матч с «Шальке», сообщает официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Галатасарая» Фатих Терим сказал, что он практически определился с составом на матч с «Шальке», сообщает официальный сайт УЕФА.

«Шальке» - мастеровитая команда. Она активно защищается и быстро переходит в атаку. В составе этого клуба играют такие футболисты, как Кристиан Фухс, Бенедикт Хеведес, Джефферсон Фарфан и Мишел Бастос. Они очень опасны. Если мы сумеем победить и при этом не пропустить, то получим преимущество перед ответной встречей. Я верю в своих подопечных, потому что их подход внушает мне оптимизм.

Многие считают, что наличие Уэсли Снейдера и Дидье Дрогба поможет нам легко пройти в следующий раунд, но учтите, что оба футболиста не играли на протяжении нескольких месяцев. Надеюсь, их опыт поможет команде здорово выступить в Лиге чемпионов. Снейдер очень умен, а потому по праву может называться ключевым игроком. Он и Дрогба быстро осваиваются в коллективе, и это сильно меня радует. Выйдет ли Дрогба в стартовом составе? Это я решу сегодня вечером. На данный момент с игроками я практически определился. Возможна лишь одна поправка. Изменения в стартовом составе могут произойти, но наш настрой останется прежним. В этом сезоне все ответственные матчи мы проводим с осторожностью. Точно так же мы должны сыграть и против «Шальке».

Я понимаю, что все от нас многого ждут. При таком составе, как у нас, это логично. Мы старались демонстрировать высокий уровень во всех турнирах. Надеюсь, сможем выйти в четвертьфинал. Люди должны мечтать, ведь добиться успеха без мечты невозможно. Если мы преодолеем этот раунд, болельщики потребуют большего. Выход в полуфинал их не устроит. Для меня отсутствие победы в турнире - неудача. Даже в том случае, если моя команда борется с более сильными соперниками», - сказал Терим.


Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео! 

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол