Массимилиано Аллегри: Попробуем лишить «Барселону» мяча
Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал предстоящую игру «россонерри» против испанской «Барселоны» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.
- За последние два года мы провели несколько хороших матчей против «Барселоны». Это лучший клуб мира, но мы должны заложить фундамент для выхода в четвертьфинал. Надо постараться лишить соперника мяча, поскольку в атаке у «Барсы» подобраны по-настоящему высококлассные исполнители. С другой стороны, испанцы могут оставить свободные зоны на своей половине поля. Очень важно верить, что нам по силам пробиться в следующий круг – приводит слова Аллегри официальный сайт UEFA.
Отметим, что к игре с «каталонцами» восстановился Джампаоло Паццини, а вот появление в составе Стефана Эль-Шаарави пока остается под вопросов ввиду опухоли коленного сухожилия.
- Нет сомнений, что «Милан» проведет хороший матч. Мне неприятно, что многие уже видят нас обреченной жертвой. Если регламент турнира не изменится до среды, то мы начнем противостояние с «Барселоной» со счета 0:0. Надо просто верить в себя и в свою победу, иначе вообще нет смысла выходить на поле, - говорит главный тренер итальянского клуба.
Напомним, что сегодня на «Сан-Сиро» в 23:45
по московскому времени начнется первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Миланом»
и «Барселоной». Наш портал проведет ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ.





