Гендиректор «НТВ-Плюс»: Мы очень заинтересованы в показе объединенного чемпионата России и Украины
Генеральный директор «НТВ-Плюс» Алексей Куколевский заявил, что телекомпания заинтересована в показе объединенного чемпионата России и Украины. О возможности его проведения сейчас говорят представители российских и украинских клубов, эту идею рассмотрит и УЕФА.
- Объединенный чемпионат - это интересное начинание. И мы бы с удовольствием поборолись за права на его показ. Это новая ступень в развитии футбола, - сказал Куколевский.
- Руководители объединенного чемпионата говорят о бюджете лиги, который составит 1 миллиард долларов в год. При этом большую часть планируется заработать на продаже ТВ-прав, спонсорских контрактах. Готово ли ТВ обеспечить такие суммы?
- Доходы складываются из разных
источников. И ТВ - один из них. Но предметно говорить об этом рано. Когда станет ясно, кто войдет в состав участников объединенного чемпионата, когда сформируют предложение, можно будет обсуждать деньги. Повторюсь: «НТВ-Плюс» крайне заинтересован в том, чтобы такой чемпионат был сформирован и
мы стали его вещателями.





