Сергей Палкин: Виллиану объяснили, что жить он будет в Москве, а в Махачкале только играть

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал об уходе бразильца Виллиана в «Анжи».

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал об уходе бразильца Виллиана в «Анжи».

Напомним, что махачкалинский клуб приобрел Виллиана за 35 миллионов евро. 

«Семья Виллиана не хотела жить в Донецке. Это давняя проблема. Год назад я встречался с его женой, интересовался, какая помощь нужна, решали хозяйственные трудности. А она никак не хотела жить в Донецке. Ее манили столицы - Лондон, Москва... Естественно, что жена имела серьезное влияние на своего мужа. Виллиан, будучи семейным человеком, к ней прислушивался.

Мы неоднократно обращались к Виллиану, объясняли, что готовы пересмотреть соглашение на более выгодных условиях для него. Но сесть за стол переговоров так и не удалось.

Виллиан видел себя сначала в Европе, затем, когда пришло предложение от «Анжи», ему объяснили, что жить он будет в Москве и только на матчи придется выезжать в Махачкалу. Его семье такие условия понравились.

Виллиан с «Анжи» договорился давно. Но махачкалинский клуб, когда мы обсуждали переход Виллиана, готов был заплатить за него максимум 30 миллионов евро, на что президент «Шахтера» сказал - 35 (это сумма отступных, прописанная в контракте), поэтому только в этом случае он пойдет навстречу. Россияне согласились на эту сумму только за два дня до закрытия трансферного окна», - рассказал Палкин.

Источник: Football.ua
Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+