Сергей Прядкин: Некоторые игроки с российскими паспортами халтурят на тренировках

Президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью изданию «Спорт Уик-Энд» высказался относительно лимита на легионеров в премьер-лиге.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью изданию «Спорт Уик-Энд» высказался относительно лимита на легионеров в премьер-лиге.

- Говорить, что лимит в 7 футболистов, имеющий отношение к СОГАЗ - чемпионату России, ключевым образом влияет на игру сборной, считаю в корне неправильным, -- говорит Прядкин. -- Команды РФПЛ не только делегируют игроков в сборную, но и защищают интересы российского футбола в еврокубковых турнирах, зарабатывая рейтинговые очки. Любое искусственное ограничение только вредит нормальному развитию. Почему мы ограничиваем главных тренеров команд в выборе состава на матчи? Не секрет, что некоторые игроки с российскими паспортами, уверенные в собственной незаменимости, халтурят, недорабатывают на тренировках и на поле. Здоровая конкуренция всегда шла только на пользу. Нашим предложением было ограничить количество легионеров в заявке клуба на сезон, а кого выпускать на поле - должен решать главный тренер, - добавил президент.

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+