Леонид Федун: Веллитон не совладал с соблазнами Москвы

Председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун поведал о возможных причинах спада в игре бывшего форварда красно-белых Веллитона

Председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун в интервью программе «Неделя спорта» на канале «Россия 2» поведал о возможных причинах спада в игре бывшего форварда красно-белых Веллитона, который сейчас находится в аренде в бразильском «Гремио».

- Почему Веллитон так сдал?

- Бразилец. Помните, был такой Карвалью в ЦСКА, был Роналдиньо и так далее. Ребята быстро зарабатывают большие деньга, а поскольку они, как правило, выходцы из очень бедных семей из бедных кварталов, совладать потом с медными трубами, с соблазнами такого большого города, как Москва – это очень тяжело.

Фото: ФК «Гремио»

Напомним, что Веллитон перешел в «Спартак» из бразильского «Гояса» летом 2007 года. За это время он провел за красно-белых 133 матча и забил 61 мяч, трижды становился серебряным призером чемпионата России, дважды – лучшим бомбардиром чемпионата России. 

Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+