Дмитрий Сенников: Со Спахичем «Анжи» будет сильнее

Экс-защитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников дал комментарий относительно трансфера Эмира Спахича в «Анжи»

Экс-защитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников дал комментарий относительно трансфера Эмира Спахича в «Анжи»:

- Спахич будет несомненным усилением для «Анжи». Когда-то он неплохо выступал в чемпионате России. После переезда в Европу он полностью раскрыл свой потенциал, — цитируют Сенникова «Известия». — Хочу отметить, что Спахич довольно хорошо владеет русским языком, у него не будет проблем с освоением в РФПЛ. Также плюсом является, что «Анжи» базируется в Москве, которую Спахич очень любит.

 Также Сенников выделил сильные качества боснийского защитника:

- Из качеств могу выделить его игру головой. Он отлично снимает верховые мячи и довольно своевременно подключается к атакам. Но давайте не будем забывать, что Эмир будет играть за махачкалинский клуб на правах аренды, поэтому ему еще придется доказать свою состоятельность и заинтересовать руководство в дальнейшем подписании контракта. Думаю, что он будет очень стараться.

Напомним, что Эмир Спахич долгое время уже выступал в российском первенстве. В его послужном списке числятся такие команды, как ярославский «Шинник» и столичные «Торпедо» и «Локомотив». 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол