КАМАЗ попросил у «Рубина» 10 млн рублей для участия в РФПЛ

Футбольный клуб КАМАЗ попросил у «Рубина» 10 млн рублей для участия в РФПЛ

Футбольный клуб КАМАЗ попросил у «Рубина» 10 млн рублей для участия в РФПЛ.

Как сообщает газета «Челнинские известия», на днях делегация футбольного клуба КАМАЗ посетила Казань и встретилась с президентом федерации футбола Татарстана Александром Гусевым для обсуждения договоренности между командой из Набережных Челнов и казанчким «Рубином» о взаимном сотрудничестве.

- Мы направили в Госсовет письмо с просьбой рассмотреть возможность сотрудничества КАМАЗа и «Рубина», и вчера нас пригласили на встречу. Мы предложили «Рубину» договор о взаимном сотрудничестве, рассчитывая на финансовую поддержку со стороны казанцев, – говорит Ахмедшин. – Нам необходимо 20 миллионов рублей для участия в чемпионате России. 10 миллионов рублей в Набережных Челнах соберет инициативная группа, а еще 10 мы попросим выделить казанский «Рубин».

Также Ахмедшин рассказал, на каких условиях клуб рассчитывает получить эти деньги:

 - Я приведу пример с «Нефтехимиком»: команда при этом не является фармклубом «Рубина», но на базе команды тренируются травмированные игроки казанцев, а также молодежь. – цитируют Ахмедшина «Челнинские известия». – Так вот мы тоже можем сотрудничать с «Рубином» на таких же условиях и готовить для этой команды перспективных игроков, тем более у нас в городе ля этого есть все условия.

отметим, что по словам Ахмедшина, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выразил согласие на такое сотрудничество, и теперь все зависит от попечительского совета клуба, заседание которого пройдет в марте.

Новости. Футбол