ЧМ-2018: Самарский «Металлург» скоро превратится в стадион европейского уровня

Об этом заявили губернские власти, решившие выделить на его реконструкцию свыше 5 миллиардов рублей, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Об этом заявили губернские власти, решившие выделить на его реконструкцию свыше 5 миллиардов рублей, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Извечный своими проблемами с газоном и плохой инфраструктурой самарский стадион «Металлург» резко преобразится к чемпионату мира-2018. Реконструкция стадиона «Металлург» будет стоить более 4,9 млрд рублей. Общая площадь реконструируемых строений составит 109 494 кв. м. На реконструкцию обветшавшего ледового Дворца спорта ЦСК ВВС вместимостью 5500 мест уйдет 2 млрд рублей.

Губернские власти также обнародовали список спортивных объектов, которые планируют построить и отремонтировать в столице региона в ближайшие годы.

Проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса в Промышленном районе Самары (переулок Костромской) и проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса в границах ул. Александра Матросова, Ставропольской, Ново-Вокзальной, пр. Юных Пионеров обойдется по 1,1 млрд рублей за каждый. Оба этих объекта предполагают мощность – 663 посещения за смену.


Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+