«Анжи» вырвал ничью у «Крыльев», которые играли в меньшинстве

«Анжи» вновь потерял очки в матче РФПЛ. На этот раз команда Гуса Хиддинка довольствовалась ничьей в домашней игре с «Крыльями Советов».
17 марта 2013 17:45
автор: Андрей Петухов

В воскресенье проходятчетыре матча 21-го тура РФПЛ. Завершился матч в Махачкале, где местный«Анжи» вырвал ничью в матче с «Крыльями Советов».

Несмотря натерриториальное превосходство хозяев, долгое время им отличиться не удавалось. Казалосьбы задачу хозяевам упростило удаление Александра Амисулашвили, который былизгнан с поля на 37-й минуте за две желтые карточки. Имея численноепреимущество, махачкалинцы умудрились пропустить - разящую контратаку гостей всередине второго тайма завершил точным ударом нападающий Сергей Корниленко.

Устроив напоследних минутах матча штурм, «Анжи» сумел вырвать ничью. Вышедший назамену Траоре оказался самым расторопным в штрафной гостей после удара ЖоаоКарлоса.

Итог матча -ничья со счетом 1:1, которая позволяет «Крыльям Советов» повыситьшансы на выживание. В то же время мирный исход на руку московскому ЦСКА,который благодаря победе над «Краснодаром» увеличил отрыв от«Анжи» до семи очков.

Портал sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча.