Гаджи Гаджиев: Лахиялов - футболист стартового состава

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев прокомментировал ничейный результат в матче 21-го тура РФПЛ против «Анжи».

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев прокомментировал ничейный результат в матче 21-го тура РФПЛ против «Анжи».

«Прежде всего, хотел бы поздравить всех любителей футбола Дагестана с открытием замечательного нового стадиона.Что касается игры, понятно, что «Анжи» это классная команда. А уж когда она имеет поддержку в лице переполненных трибун, да ещё и тайм действует в большинстве, - играть с ней становится не просто тяжело, а очень тяжело.Вот почему я очень благодарен нашим футболистам, которые смогли выстоять», - сказал Гаджиев.

- Что думаете об игре Лахиялова?

- Он футболист нашего стартового состава. Когда у нас удалили защитника, мы выпустили другого игрока обороны вместо Кабальеро – нашего лучшего форварда. Шамиля я поменять не мог: он очень ждал этого матча, он очень хотел выступить перед дагестанскими болельщиками в Махачкале.

Но понятно, что играть в меньшинстве непросто: очень тяжело выходить из обороны в атаку, а при потере мяча возвращаться обратно. Нужен был свежий футболист на поле, и мы все же заменили Шамиля.

- Второй матч в этом сезоне вы в качестве тренера гостей во главе с разными командами приезжаете в Махачкалу. А в данном случае ещё и оказались на первом матче на новом стадионе…

- Вы знаете, для меня важнее то, что я приезжаю на свою Родину. А всё остальное – это уже потом.

Но и это очень значимо. Всё то, что Сулейман Керимов и его помощники делают для развития дагестанского футбола, вызывает настоящую гордость. Очередным этапом этого развития стало появление этой арены.

Новости. Футбол