Строительство стадиона «Зенита» будет продолжено с привлечением частного капитала

Строительство стадиона «Зенита» будет продолжено с привлечением частного капитала, пишет «Фонтанка.ru».

Строительство стадиона «Зенита» будет продолжено с привлечением частного капитала, пишет «Фонтанка.ru».

Власти не планируют делить расходы с потенциальным инвестором 50 на 50, но готовы отдать коммерческую инфраструктуру на откуп негосударственным структурам. Окончательную смету стройки века обещают назвать уже на следующей неделе. Ожидается, что она будет «значительно меньше» ранее названной суммы в 43,8 млрд рублей.

Ожидается, что спортивные объекты стадиона будут построены за счет городского бюджета, а общественные и коммерческие зоны — за счет частного инвестиционного капитала.

Вероятнее всего, инвестором выступят структуры компании «Газпром». Однако на поздних этапах строительства могут подключиться и более мелкие инвесторы, которые захотят организовать в помещениях стадиона ресторанный или торговый бизнес. Их инвестиции могут быть направлены на отделку и закупку соответствующего оборудования.

Источник: Фонтанка
Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+