Если «Терек» не выйдет на матч с «Зенитом» 31 марта, клубу грозит техническое поражение и штраф в 1,5 миллионов рублей
Сегодня в интервью «Комсомольской правде» Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности «Терека» пропустить матч 22-го тура с «Зенитом» (игра должна состояться 31 марта) из-за жесткого решения КДК РФС о проведении игры на нейтральном поле.
- А с «Зенитом» где будете теперь играть? – спросили Кадырова.
- Дома.
- Нет, на нейтральном поле нужно...
- Да мы пропустим игру, поражение примем там.
- Да ладно...
- А что?
- Не надо.
- Попрошу я президента клуба, чтобы пропустили игру.
В соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, в том случае, если клуб пропускает игру, ему присуждается техническое поражение со счетом 0:3 и штраф в 1,5 миллиона рублей.
Статья 86. Неявка команды на матч
1. Неявка Команды на матч Соревнований (за исключением Кубка России) по неуважительной причине – наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 1 Приложения № 1 к настоящему Регламенту (1,5 миллиона рублей – прим. «Советского спорта»). .
2. Повторная неявка Команды на матч одного Соревнования (за исключением Кубка России) по неуважительной причине в течение одного спортивного сезона – наказывается присуждением поражения, исключением из числа участников Соревнования и штрафом в соответствии с пунктом 1 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.





