Егор Титов: Проблем с мотивацией на уровне сборной быть не может
Бывший полузащитник сборной России Егор Титов прокомментировал предстоящий матч национальной команды против Северной Ирландии, пишет Sportbox.
— Егор, согласны с кадровым выбором главного тренера сборной? Может быть, кого-нибудь в составе не хватает?
- Фабио Капелло — умный человек и грамотный специалист. Если футболист действительно заслуживает приглашения в команду — он будет в нее приглашен. К отсутствию Погребняка, Аршавина, Павлюченко, Билялетдинова надо постепенно привыкать: в нашем футболе появились новые личности, они играют ведущие роли в своих клубах и хотят выступать за сборную. У тренеров появился выбор, это не может не радовать.
— Аршавин, кстати, на днях побывал в расположении сборной, в гости заехал. Есть у него шансы на возвращение в состав?
- Как Андрей может вернуться, если в своем клубе он даже в заявку не попадает? Не думаю, что Капелло пойдет дорогой Дика Адвоката. Однако в целом шансы еще не потеряны — Андрею просто нужно поменять клуб и заиграть на прежнем уровне…
— В Москве сборная Северной Ирландии не произвела особого впечатления, однако она сыграла дома вничью с Португалией — 1:1. Опасный соперник?
- Честно говоря, даже не знаю, чего от этой команды ожидать. Отняли два очка у Португалии — значит, обороняться умеют, наверное. А скорее всего, настрой у португальцев был не такой серьезный, как нужно. Отсюда вывод: главное — не расслабляться, в обороне сыграть предельно внимательно. Но если все-таки пропустим, тоже не смертельно: нужно просто забить на один мяч больше, чем хозяева.
— Значит, допускаете возможную недооценку?
- Многое будет зависеть от тренеров. Но проблем с мотивацией, по моему глубокому убеждению, на уровне сборной быть не может.
— Какие соображения по тактике?
- Играть надо строго, аккуратно, но агрессивно. Возможно, на какое-то время пожертвовать инициативой и действовать на контратаках. Если же все будет получаться с первых минут, отдавать сопернику контроль над мячом нельзя. Как бы там ни было, сборная России возглавляет группу и обыгрывать Северную Ирландию обязана.
— Рискнете сделать прогноз?
- Ставлю на 1:0.
Матч Северная Ирландия - Россия состоится сегодня, 22 марта в 23.45 мск. Текстовая трансляция ЗДЕСЬ





